2004-2025
© Липецкая городская энергетическая компания

Рукотворная засуха

С началом жары в диспетчерскую службу ЛГЭК ежедневно поступает до 100 жалоб на отсутствие питьевой воды или ее недостаточный напор. Как правило, с такой информацией обращаются жители частного сектора: Сселки, Коровино, окраины Сырского рудника, 2-ой и 3-ий участки ЛТЗ и других районов. Причина этой великой суши из года в год одна и та же - жители частного сектора с утра до позднего вечера орошают свои огороды. И пока кто-то обильно поливает питьевой водой грядки и дворовые дорожки, соседи не могу приготовить пищу и воспользоваться элементарными удобствами.

По словам директора комплекса водоснабжения Вячеслава Безрукавникова, в этот период объем воды подаваемый в частный сектор возрастает в пять раз. Однако, трубопроводы, проложенные как правило самими хозяевами домов, без каких либо расчетов гидравлических режимов, не в состоянии обеспечить высокое давление. Кроме этого, увеличенный расход может вызвать повышение мутности воды. И хотя это не вредит здоровью людей, чтобы избежать жалоб, специалисты ЛГЭК периодически промывают водопроводные сети.

Липецкая городская энергетическая компания напоминает жителям частных домовладений, что время полива приусадебных участков ограничено с 23-00 часов до 5-00 часов. В остальное время полив запрещён в соответствии с решением Липецкого городского Совета депутатов №138 от 21.03. 1991года.

Пресс-служба ООО «ЛГЭК» Все новости
ru


8 (4742) 23-67-28 Для работы с населением (с 8-00 до 17-00)
Юридический адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4-а
Телефон: (4742) 23-62-04
Пн-чт: с 8-00 до 17-00
Пт: с 8-00 до 16-00
Центр по обслуживанию клиентов
Адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4А
смотреть схему проезда