Очередное командно-штабное учение
В Липецкой городской энергетической компании прошло командно-штабное учение, в ходе которого отрабатывались мероприятия по приведению органов управления, нештатных аварийно-спасательных формирований компании в готовность к выполнению задач при ликвидации аварийных ситуаций. В учении приняли участие 105 сотрудников, 12 единиц спецтехники, личный состав и техника в/ч № 86295. Действия подразделений проходили в два этапа.На первом этапе отрабатывались две вводные. Первая предусматривала действия персонала ЛГЭК при полном погашении распределительной подстанции в/ч «Дачный», в результате чего прекращалось электроснабжение объектов ОАО «ЛГЭК»: котельная «Дачный», ВНС в/ч «Дачный», ЦТП-2 «Дачный», ЦТП-3 «Дачный», КНС-4 «Дачный». Вторая задача требовала восстановления электроснабжения с помощью передвижной дизель-генераторной установки компании при выходе из строя дизель-генератора воинской части.
На втором этапе отрабатывались мероприятия при переводе гражданской обороны с мирного на военное положение. Здесь проводилась проверка знаний руководящего состава, отработка действий диспетчеров и нештатных аварийно-спасательных формирований, наличие средств индивидуальной защиты, техники и материальных ресурсов.
Командно-штабное учение прошло организованно, поставленные учебные задачи были выполнены в полном объеме. В ходе учения налажено взаимодействие персонала ЛГЭК и в/ч № 86295. Участники получили теоретические знания и практические навыки по ликвидации аварий и переводу системы ГО с мирного на военное положение.
ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ЛГЭК»