2004-2025
© Липецкая городская энергетическая компания

Работа в аномальную жару

Работа в аномальную жару
Температурный пик в Липецке совпал с пиком ремонтной кампании на сетях теплоснабжения ЛГЭК. Однако это не повлияло на график выполнения ремонтных работ. Сейчас проведены испытания половины тепловых сетей Липецка. А вот режим работы персонала ремонтных бригад под палящим солнцем изменился. В течение смены введено чередование. Работники сменяют друг друга, чтобы отдохнуть от жары. Организован подвоз питьевой воды к местам ремонтных работ.

Расход питьевой воды жителями Липецка увеличился на 200 тысяч кубических метров в месяц, что составляет 3,5% от общего объема потребляемой городом воды. Это связано с активным поливом жителями пригорода своих приусадебных участков.

Увеличения электропотребления и количества аварий на сетях и подстанциях комплекса электроснабжения Липецкой городской энергетической компании не отмечается.

В целях обеспечения противопожарной безопасности на территории объектов ЛГЭК скошена трава. Проверены средства пожаротушения. На объектах компании проведены противопожарные тренировки. Все офисные здания, крупные объекты и около 350 трансформаторных подстанций ЛГЭК оснащены охранно-пожарной сигнализацией. Офисные и рабочие помещения, расположенные на солнечной стороне зданий оснащаются кондиционерами. Только с начала этого года их было установлено 39 штук.

Пресс-служба ОАО «ЛГЭК» Все новости
ru


8 (4742) 23-67-28 Для работы с населением (с 8-00 до 17-00)
Юридический адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4-а
Телефон: (4742) 23-62-04
Пн-чт: с 8-00 до 17-00
Пт: с 8-00 до 16-00
Центр по обслуживанию клиентов
Адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4А
смотреть схему проезда