2004-2025
© Липецкая городская энергетическая компания

Платить надо и за общедомовые нужды.

 

   Из 180 тысяч лицевых счетов, оформленных на потребителей Липецкой городской энергетической компании, проживающих в многоквартирных жилых домах, подавляющее большинство граждан своевременно производят оплату за потреблённые энергоресурсы.
Однако с середины 2013 года компания наряду с досудебным урегулированием приступила к массовому взысканию дебиторской задолженности со стороны злостных неплательщиков. В суды общей юрисдикции было направлено 686 исковых заявлений на сумму 17,5 млн. рублей. Из них в настоящее время вынесено 421 решение о взыскании задолженности в пользу компании, что подтверждает законность начислений ОАО «ЛГЭК», остальные исковые требования - в работе.
- При этом, - говорит директор по сбыту Анна Полянская, - не было случая, чтобы суд не удовлетворил хотя бы одного нашего иска. Более того, при взыскании задолженности за общедомовые нужды наши требования удовлетворяются в полном объёме.
Вступившие в законную силу судебные решения, которые не выполняются добровольно, исполняются с помощью сотрудников службы судебных приставов. Следует также отметить, что по решению суда с должника взыскивается не только основная сумма задолженности, но и судебные расходы, госпошлина, а признанная судом задолженность не позволит неплательщикам выехать заграницу и может воспрепятствовать получению кредита в банке.

                                                                                                                      ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ЛГЭК»

 

 

 

Все новости
ru


8 (4742) 23-67-28 Для работы с населением (с 8-00 до 17-00)
Юридический адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4-а
Телефон: (4742) 23-62-04
Пн-чт: с 8-00 до 17-00
Пт: с 8-00 до 16-00
Центр по обслуживанию клиентов
Адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4А
смотреть схему проезда