2004-2025
© Липецкая городская энергетическая компания

ЛГЭК провела командно-штабное учение.

   В Липецкой городской энергетической компании успешно прошло командно-штабное учение, в котором приняли участие 98 сотрудников и 13 единиц спецтехники. В результате были выполнены  мероприятия по приведению органов управления компании,  нештатных аварийно-спасательных формирований  в режимы повышенной готовности при ликвидации чрезвычайных ситуаций природно-техногенного характера.

   В ходе учения отрабатывались разного рода задачи, связанные с устранением возможных аварий на трансформаторных подстанциях, насосных станциях и водозаборах, а также с  оперативным возобновлением подачи питьевой воды и электроэнергии.  В частности, одна из  вводных задач требовала грамотных действий персонала, когда в результате аварийной ситуации произошло полное отключение  подстанции «Свободный Сокол». Предполагалось, что всё происходит  в режиме зимнего времени, при температуре воздуха - 17 Со. Решая  другую вводную задачу,  специалистам компании потребовалось оперативно проконтролировать  качество питьевой воды на улицах частного сектора и  водозаборах № 1, 3, 7.

   Командно-штабное учение прошло организовано, все учебные цели были достигнуты, а запланированные мероприятия выполнены в полном объеме. Участники учения получили  теоретические знания и практические навыки по  ликвидации аварий и подготовке к работе в осенне-зимнем периоде 2014-2015 годов.

                                                                  ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ЛГЭК»

Все новости
ru


8 (4742) 23-67-28 Для работы с населением (с 8-00 до 17-00)
Юридический адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4-а
Телефон: (4742) 23-62-04
Пн-чт: с 8-00 до 17-00
Пт: с 8-00 до 16-00
Центр по обслуживанию клиентов
Адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4А
смотреть схему проезда