Сотрудники ЛГЭК подарили праздник беженцам из Украины.

В канун Нового года сотрудники Липецкой городской энергетической компании организовали праздник для детей беженцев, которые живут в пункте временного размещения на Дзержинского, 27. Веселый утренник с конкурсами, песнями и хороводами для малышей провели Дед Мороз, Снегурочка и Белоснежка. Поздравить людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, приехали руководители энергокомпании - генеральный директор Александр Парий и исполнительный директор Сергей Коваль.
- Проблемы, которые сейчас происходят в Украине, близки нам всем. Мы не два разных народа, мы один народ. И никто меня в этом не разубедит. Я уверен, что все эти трудности временные. Вы должны понимать, что вас здесь любят, ценят и ждут, вам готовы помочь и помогают. У ваших детей этот праздник не первый и не последний. Хочу добавить, что вы всегда можете обратиться за помощью в ЛГЭК, мы готовы помочь вам с трудоустройством, - сказал Александр Парий.
- Присмотритесь получше к своим детям. Их глаза светятся радостью. Видно, что они чувствуют этот праздник. Хотелось бы, чтобы его ощущали и вы. Нам очень приятно дарить вам подарки. С наступающим Новым годом. Счастья вам, здоровья, благополучия и мира, - добавил Сергей Коваль.
И дети, и взрослые, которые живут сейчас в пункте временного размещения, получили от ЛГЭКа 100 сладких новогодних подарков. Кроме того, сотрудники энергокомпании собрали и передали беженцам новые теплые вещи, продукты и бытовую химию.