2004-2025
© Липецкая городская энергетическая компания

«Помнить о подвиге ветеранов должен каждый!»

Сергей Коваль: «Помнить о подвиге ветеранов должен каждый!»

     Юбилейные медали ко Дню Победы начали вручать ветеранам, проживающим в 10-м и 11-м микрорайонах Липецка. Праздничные мероприятия для участников войны, тружеников тыла и узников концлагерей прошли в детских садах № 9 и 123, школе № 30. Воспитанники образовательных учреждений подарили гостям концерт с песнями, танцами и стихотворениями военных лет. Поздравить ветеранов пришел исполнительный директор АО «ЛГЭК», член Совета общественного самоуправления 28 округа Сергей Коваль.

     «Так важно успеть сказать «спасибо» и словом и делом! День Победы имеет значение не только для представителей старшего поколения, о подвигах прадедов сегодня должны помнить дети. Для меня эта дата особенно важна, - рассказал Сергей Коваль. - Моя прабабушка дошла до Берлина, осталась жива. Мой прадедушка дошел до Берлина, и тоже остался жив. Я часто рассказываю своей дочери те военные истории, которые передали мне прабабушка и прадедушка. Уважаемые ветераны, я от всей души поздравляю вас с наступающим праздником! Сердечно благодарю вас за то, вы подарили свободу и независимость всем нам, жителям нашей огромной страны. Крепкого здоровья, благополучия и счастья вам и вашим семьям!»

     Как говорили сами ветераны, такие встречи для них – еще один повод пообщаться, вспомнить военные годы. Жительница 11 микрорайона, труженица тыла Лилия Александровна Борзунова не сдерживает своих эмоций - на подобное торжество ее пригласили впервые.

     - Это прекрасный праздник! Я и поплакала, услышав голос Левитана, и порадовалась тому, как замечательно выступили дети. Огромная благодарность Сергею Андреевичу Ковалю за то, что собрал нас всех вместе. У меня сегодня особенное настроение. Спасибо, что не забываете нас, - сказала Лилия Александровна.

     После концертов Сергей Коваль посетил тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли самостоятельно прийти на праздник. Им, как и всем остальным, вручили юбилейные медали к 70-летию Дня Победы, открытки с поздравлениями, цветы и продуктовые наборы.

     В торжественной обстановке юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», поздравления и подарки получат более 130 ветеранов 10-го и 11-го микрорайонов Липецка.

 

Все новости
ru


8 (4742) 23-67-28 Для работы с населением (с 8-00 до 17-00)
Юридический адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4-а
Телефон: (4742) 23-62-04
Пн-чт: с 8-00 до 17-00
Пт: с 8-00 до 16-00
Центр по обслуживанию клиентов
Адрес: Россия, 398001, г. Липецк, пл. Петра Великого, 4А
смотреть схему проезда