Сергей Коваль поздравил школьников с началом нового учебного года

Сергей Коваль поздравил школьников с началом нового учебного года
В День знаний 1 сентября свои двери гостеприимно распахнули 62 городские школы Липецка, в которых будут обучаться более 51 тысячи детей. На линейки в этот день приходили целыми семьями, учителя и школьники получали поздравления. В торжественных мероприятиях школы № 49 принял участие депутат городского Совета по 28-му округу, генеральный директор АО «ЛГЭК» Сергей Коваль.
- 1 сентября - очень важный день для каждого из вас - для учителей, детей, родителей. Ведь это совершенно особенный, ответственный этап в жизни, - обратился к присутствующим Сергей Коваль. - Закончились долгие летние каникулы, и сейчас пришла пора с новыми силами приступить к учебе. Хочу пожелать всем школьникам успехов, покорения новых высот, веры в себя и свои силы, никогда не расстраивайтесь из-за трудностей, а пытайтесь их решить. У вас все получится! Учителям желаю терпения в их нелегком труде, новых творческих идей, мудрости и понимания. Сегодня именно от вашего профессионализма, от ваших знаний, умений и чуткости зависит будущее этих детей.
По традиции в этот день ученики подготовили для собравшихся праздничный концерт с участием юных артистов и спортсменов. А для всех первоклассников прозвенел школьный звонок, и свой первый шаг в школу они сделали в сопровождении будущих выпускников этого учебного года - учеников одиннадцатых классов.