Юрист АО «ЛГЭК» Татьяна Облётова стала Дружинником года

Юрист АО «ЛГЭК» Татьяна Облётова стала Дружинником года
В КРЦ «Евразия» наградили победителей ежегодного областного конкурса «Доброволец года -2017».
В номинации «Доброволец-дружинник» победителем стала Татьяна Облётова - юристконсульт первой категории отдела по претензионно-исковой работе юридического управления АО «ЛГЭК», член Народной дружины «Энергетик».
Для Татьяны это первая награда такого уровня и как говорит действительно заслуженная.
- Мне очень приятно, что руководство компании доверяет мне и выдвигает мою кандидатуру на такие конкурсы. А я делаю все от себя зависящее, чтобы в нашем городе было спокойно,- скромно улыбается Дружинник года.
А вошла хрупкая девушка в отряд дружинников «Энергетик» одна из первых и по зову сердца. Татьяна всегда мечтала служить в полиции, но судьба распорядилась по своему.
- У меня не сложилось с полицией, но свои амбиции я реализую в «Энергетике» наравне с профессиональными стражами порядка, - говорит Татьяна.
К тому же, с таким напарником и полицейские могут быть спокойны - у Татьяны есть опыт стрельбы из револьвера и пистолетов «Макарова» и «Марголина».
Семья за Татьяну Облётову переживает, но поддерживает. Даже дочка по примеру мамы мечтает служить в конной полиции, совместив две страсти - лошадей и службу в МВД.
Справка: в этого году на звание «Доброволец года» в различных номинациях было подано рекордное количество заявок - 135. А обладателем знака стали лишь 31 человек со всего региона.
На сегодняшний день на территории Липецкой области добровольческую деятельность ведут 164 объединения.